مواعيد مباريات اليوم الاربعاء 8 سبتمبر 2021 والقنوات الناقلة
مواعيد مباريات اليوم الاربعاء 8 سبتمبر 2021 والقنوات الناقلة في كل البطولات المحلية والدولية، ونعرض لكم خلال السطور التالية، مواعيد مباريات التصفيات الأوروبية والآسيوية والأفريقية المؤهلة لكأس العالم 2022.
مواعيد مباريات اليوم الاربعاء 8 سبتمبر
انطلق ماراثون التصفيات المؤهلة لكأس العالم 2022 وذلك خلال فترة التوقف الدولي الحالية، ونعرض لكم خلال السطور التالية صراع العمالقة بين المنتخبات الكبري في طريق الوصول لمونديال قطر.
مواعيد تصفيات قارة أوروبا المؤهلة لكأس العالم
تتنافس الأندية بالقارة الأوروبية إذ يتنافس 55 منتخبا فيما بينها على حجز 13 مقعد للقارة العجوز في المونديال.
ومن المقرر أن يتم بث جميع المباريات في التصفيات الأوروبية والأتي ذكرها على شبكة قنوات “بي إن سبورت” والتي تمتلك حقوق نقل المباريات.
كما تنطلق جميع المباريات في آن واحد، فمن المقرر أن تبدأ مباريات المنتخبات في تصفيات أوروبا في تمام الساعة 8:45 بتوقيت القاهرة، وفي تمام الساعة 9:45 بتوقيت مكة المكرمة، فيما عدا لقاء منتخب أرمينيا بنظيره ليشتنشتاين، حيث يبدأ اللقاء السابق ذكره في تمام الساعة 6 مساءً بتوقيت القاهرة ،و7 بتوقيت مكة المكرمة.
ونعرض لكم مواجهات التصفيات الأوروبية:
- أرمينيا – ليشتنشتاين
- اليونان – السويد
- كوسوفو – إسبانيا
- أيسلندا – ألمانيا
- مقدونيا الشمالية – رومانيا
- إيطاليا – ليتوانيا
- إيرلندا الشمالية – سويسرا
- ألبانيا – سان مارينو
- المجر – أندورا
- بولندا – إنجلترا
- روسيا البيضاء – بلجيكا
- ويلز – إستونيا
مجموعات تصفيات اوروبا المؤهلة لكأس العالم
- المجموعة الأولى: البرتغال، صربيا، جمهورية أيرلندا، لوكسمبورج، أذربيجان ، قطر.
- المجموعة الثانية: إسبانيا، السويد، اليونان، جورجيا، كوسوفو.
- المجموعة الثالثة: إيطاليا، سويسرا، ايرلندا الشمالية، بلغاريا، ليتوانيا.
- المجموعة الرابعة: فرنسا، أوكرانيا، فنلندا، البوسنة والهرسك، كازاخستان.
- المجموعة الخامسة: بلجيكا، ويلز، التشيك، بيلاروسيا، إستونيا.
- المجموعة السادسة: الدنمارك، النمسا، إسكتلندا، الكيان الصهيوني، جزر فارو، مولدوفا.
- المجموعة السابعة: هولندا، تركيا، النرويج، مونتنيجرو، لاتفيا، جبل طارق.
- المجموعة الثامنة: كرواتيا، سلوفاكيا، روسيا، سلوفينيا، قبرص، مالطة.
- المجموعة التاسعة: إنجلترا، بولندا، المجر، ألبانيا ، أندورا، سان مارينو.
- المجموعة العاشرة: ألمانيا، رومانيا، أيسلندا، مقدونيا الشمالية، أرمينيا، ليشتنشتاين.